На Донбасс оккупанты перебросили 20 тысяч наемников - СМИ

Об этом сообщило британское издание The Guardian.
 |  Автор: Виталий Кулак
На Донбасс оккупанты перебросили 20 тысяч наемников - СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

РФ перебросила примерно 20 тысяч наемников из Сирии, Ливии и других стран для участия в боях на Донбассе. Об этом сообщило британское издание The Guardian.

По данным британских журналистов, российские оккупанты используют арабских наемников и других наемников в качестве так называемого "пушечного мяса". У них нет тяжелого вооружения и военной техники.

Напомним, в Донецкой и Луганской областях третий день продолжается так называемое большое наступление российских оккупационных войск. Оно проводится якобы в рамках нового этапа так называемой "специальной военной операции", которая на самом деле является войной против украинцев. Оккупанты рассчитывают полностью захватить Донецкую и Луганскую области.

Читайте также: У нас еще будут очень мощные бои в Харькове – Подоляк

По словам, советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, за минувшие сутки, 19 апреля, бойцы ВСУ и Сил территориальной обороны на Донбассе отбили 10 атак российских оккупантов, уничтожили 12 танков и 20 боевых бронированных машин.

Ранее сообщалось, что РФ хочет присоединить к террористической организации "ДНР" часть временно оккупированной территории Запорожской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK