В Попасной идут тяжелые бои, оккупанты хотят прорвать оборону

Об этом рассказал глава военной администрации Попасной Николай Ханатов.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Попасной идут тяжелые бои, оккупанты хотят прорвать оборону
Иллюстративное фото / facebook.com/lugdsns

В городе Попасная (Луганская обл.) продолжаются тяжелые бои с российскими оккупантами. Оккупанты медленно продвигаются и уже заняли здание полиции, рассказал в интервью для Радио Свобода глава военной администрации Попасной Николай Ханатов.

По его словам, российские оккупанты постоянно атакуют. Они захватили несколько многоэтажек и здание полиции. Однако, украинские бойцы продолжают отбивать атаки врага.

Читайте также: У нас еще будут очень мощные бои в Харькове – Подоляк

Ханатов подчеркнул, что ситуация в Попасной очень тяжелая, ВСУ нужно подкрепление. Он также сообщил, что в городе еще остается до 3 тысяч мирных жителей. Они находятся постоянно в укрытиях из-за обстрелов.

Нужно отметить, что идет третий день так называемой большого наступления российских оккупантов на Донбассе. Они рассчитывают полностью захватить Донецкую и Луганскую области. Для этого Россия перебросила на Донбасс, по данным британских СМИ, до 20 тысяч наемников из Сирии, Ливии и других стран.

Ранее сообщалось, что РФ хочет присоединить к террористической организации "ДНР" часть временно оккупированной территории Запорожской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK