"Мы победим": В ОП отреагировали на планы Кремля на вторую фазу войны

Россияне хотят полный контроль над Донбассом и югом Украины.
"Мы победим": В ОП отреагировали на планы Кремля на вторую фазу войны
Зеленский, Ермак и Залужный на Банковой. / Офис президента Украины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак отреагировал на озвученный россиянами план на вторую фазу полномасштабной войны. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

Читайте также: Арестович объяснил, почему враг не может продвинуться на Донбассе

Представитель силового блока РФ заявил, что их главные цели на вторую фазу войны - это захватить полностью Донецкую и Луганскую области, а также установить контроль над южной частью Украины. Ермак отметил, что россияне рассчитывают своим "планом" экономически надавить на Украину.

Глава ОП Украины подчеркнул, что сегодняшняя война - это битва за свободу, поэтому Украина победит. У руководства страны есть свой план защиты, а ранние планы Кремля уже провалились.

"У нас есть собственные сценарии защиты Украины, и хочу напомнить, что многие планы Кремля были разрушены работой нашей армии и народа," - заявил Андрей Ермак. 

Ранее мы писали, что рашисты назвали главные цели на вторую фазу войны. Оккупация Донбасса нужна РФ для создания сухопутного коридора в Крым, а юга - чтобы сделать дополнительный выход в непризнанное Приднестровье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK