В Bellingcat назвали новые цели РФ к 9 мая: В панике хотят захватить Одессу

Россияне верят в пропаганду все меньше, люди перестают верить и своим властям.
В Bellingcat назвали новые цели РФ к 9 мая: В панике хотят захватить Одессу
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

Расследователь Ballingcat Христо Грозев назвал новые цели РФ к 9 мая. В Москве хотят захватить Одессу с югом Украины и продать людям "победу". Есть паника из-за боязни народа. Слова журналиста передает "Сегодня". 

Читайте также: "Железнодорожные" партизаны Беларуси помогли сорвать нападение на Киев - СМИ

"Здесь очевидно, что с их стороны есть паника, есть желание продать какую-либо победу к 9 мая. Они понимают, что если ничего красивого, как полный коридор в Одессу, например, они не подарят народу, то народ начнет задавать вопросы", - говорит Грозев. 

Оккупанты будут искать любое достижение своих целей, чтобы показать результат к 9 мая и назвать его достаточным. Если же реализовать планы РФ не удастся, то они будут использовать террористические методы, такие как химическое оружие. Эксперт склоняется ко второму варианту. 

Как бы то ни было, уже даже сами россияне перестают верить московской пропаганде. На это указывает статистика поисковых запросов в РФ. 

Читайте также: СМИ сообщили, почему США не ввели санкции против жены Путина Кабаевой

"Мы отслеживаем ежедневно все запросы в российских интернет-поисковиках, и часто задаваемыми вопросами стали: что реально произошло с крейсером "Москва"? Когда Украина заедет на территорию России? Куда делся Шойгу?", — говорит Грозев. 

По его словам. буквально неделю назад россияне больше верили Кремлю, но последние 3-4 дня они задают вопросы, указывающие, что люди все меньше верят правительству. Как бы то ни было, публично пока население не высказывает свое недовольство, подытожил расследователь.

Напомним, на фоне провалов РФ во временно оккупированном Крыму активизировалось партизанское движение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK