Грузинские власти выполняют указания из Кремля – Арахамия

Действующее руководство Грузии тесно связано с Россией, уверен украинский политик
 |  Автор: Юрий Кобзар
Грузинские власти выполняют указания из Кремля – Арахамия
Давид Арахамия / facebook.com/david.braun.50951

Действующие власти Грузии подчиняются Кремлю, что объясняет отказ вводить санкции против РФ и признавать факт военных преступлений оккупантов в Украине. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде и глава украинской делегации на переговорах с РФ Давид Арахамия у себя в Телеграм.

Читайте также: В Грузии подняли вопрос возвращения виз для россиян

"Грузины дерутся за Украину на войне, известные люди Грузии еще до 24 февраля записали видеообращение в нашу поддержку. Они болеют за Украину и нашу победу в войне. Но не грузинская власть. И причина очень проста - главный грузинский олигарх Бидзина Иванишвили, который тесно связан с российской политической верхушкой. Недавно опубликованные "пленки Иванишвили" подтверждают эти связи", - заявил Арахамия.

По его мнению, "вся политика грузинских властей – это выполнение указаний из Кремля", чем и объясняется отказ признавать факты военных преступлений россиян и нежелание вводить санкции против РФ.

Читайте также: Как в Европе, США и Украине: Грузия может отказаться от даты 9 мая

"Сегодня Иванишвили превратился в грузинского Януковича. Он и его люди ведут политику по отношению к Украине, которую не поддерживает грузинский народ. Они хотят рассорить грузин и украинцев на десятилетия вперед", - считает Арахамия.

В этой связи глава парламентских "слуг" уже обратился к руководству Евросоюза и США с призывом рассмотреть вопрос введения санкций против Иванишвили.


Напомним, власти Грузии пообещали не допустить второй фронт против РФ. Правительство в Тбилиси хочет продолжать мирное развитие страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK