Оккупанты обрекают жителей Херсона на голод – Денисова

Российские оккупанты вывозят из временно оккупированной территории Херсонской области зерно и продукты питания.
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты обрекают жителей Херсона на голод – Денисова
Людмила Денисова / facebook.com/denisovaombudsman

Российские оккупанты вывозят из временно оккупированной территории Херсонской области зерно и продукты питания, обрекая десятки тысяч мирных жителей на голод. Об этом в Facebook сообщила украинский омбудсмен по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, на этой неделе была замечена колонна фур, которая везла украденную сельскохозяйственную технику и украденное зерно в сторону временно оккупированного Крыма.

В России не скрывают, что хотят получать из временно оккупированной Херсонщины овощи. Так, например, в Красноярском крае РФ местные так называемые депутаты заявили, что хотят получать с оккупированных территорий огурцы и другие овощи.

Читайте также: Оккупанты изнасиловали 400 детей и взрослых - Денисова

Ранее Денисова рассказала, что в Херсонской области оккупанты опустошили элеватор в селе Новоалексеевка и вывезли все зерно сначала в оккупированный Крым, а потом через Керченский мост в Россию. На вагонах поезда было написано "зерно".

Напомним, 27 апреля 2022 года в Херсоне во время мирного проукраинского митинга российские оккупанты применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты против мирного населения. Пострадали четыре человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK