Россия перебросила боевых дельфинов в Севастополь

Когда-то эти дельфины были частью оборонной программы Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия перебросила боевых дельфинов в Севастополь
Иллюстративное фото / wikipedia.org

В начале полномасштабного вторжения России в Украину в бухту Севастополя оккупанты переместили два загона для боевых дельфинов. Об этом сообщает Военно-морской институт США со ссылкой на спутниковые снимки, пишет The Guardian.

Читайте также: Россия должна покинуть Крым - британский министр

Издание отмечает, что Севастопольская военно-морская база имеет стратегическое значение для российского флота. Однако здесь корабли потенциально уязвимы для подводных атак.

Известно, что Украина имела свою программу подготовки боевых дельфинов, способных подрывать корабли противника. Во время аннексии Крыма животные попали в руки России. Украина требовала вернуть их, но оккупанты не только не сделали этого, а решили дальше расширять программу.

Читайте также: Британский министр сравнил Путина с раковой опухолью

По данным журналистов, уже после этого Россия использовала дельфинов на своей военно-морской базе в Тартусе в рамках своей сирийской кампании.

Напомним, Россия терпит неудачу в Украине и ищет оправдание. Байден заявил, что Россия находится в отчаянном положении, не может добиться поставленных целей, но не хочет признавать, что украинский народ способен с помощью союзников противостоять агрессии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK