В Испании задержали блогера Шария - СБУ

Его обвиняют в государственной измене и нарушении равноправия граждан в зависимости от их расы, национальности, религии и других признаков.
В Испании задержали блогера Шария - СБУ
Анатолий Шарий / facebook.com/SecurSerUkraine

В Испании задержали блогера Анатолия Шария. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

Читайте также: У домработницы Медведчука изъяли 500 тыс долларов

Так, в сообщении говорится, что испанские правоохранители задержали Шария вчера, 4 мая. Это произошло благодаря тесному сотрудничеству СБУ с Офисом генпрокурора, с международными партнерами, а также в результате многоуровневой спецоперации украинских правоохранителей.

"Это задержание – очередное доказательство того, что каждый предатель Украины рано или поздно получит заслуженное наказание, это является неотвратимым", – отмечается в публикации.

Стоит напомнить, что СБУ подозревает Шария в преступлениях, предусмотренных статьей "Государственная измена" и "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и за другими признаками".

Читайте также: Помощник Кивы планировал дестабилизацию в Одессе

Правоохранители отмечают, что Шарий совершал незаконные действия с целью навредить национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания считать, что  блогер совершал свою деятельность на заказ иностранных структур.

Ряд экспертиз доказали, что в выступлениях и интервью Шария есть факты его незаконной деятельности. Подозрение ему объявили еще в 2021 году.

"Продолжаются все необходимые следственно-оперативные мероприятия для того, чтобы это лицо отвечало за свои действия перед законом", – подчеркивают в СБУ.

Напомним, ранее за захват Запорожской АЭС сообщили о подозрении российскому генералу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK