ВМС ВСУ отбросили флот РФ более чем на 100 километров от украинских берегов

Однако угроза ракетных ударов с моря все равно остается
ВМС ВСУ отбросили флот РФ более чем на 100 километров от украинских берегов
Корабль. Иллюстративное фото / EPA / UPG

ВСУ отбросили корабельную группировку Черноморского флота РФ от украинских берегов на более чем 100 километров. Однако при этом остается угроза нанесения ракетных ударов с моря.  Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны Украины. 

Читайте также: Пять десантных кораблей РФ вышли в Черное море

В Минобороны добавили, что интенсивность ударов крылатыми ракетами “Калибр” снизилась, но оккупанты стали бить по наземным объектам противокорабельными ракетами, основное назначение которых поражение боевых кораблей и судов. 

"Это свидетельствует о том, что РФ использовала значительный объем современного ракетного оружия, и вынуждена применять устаревшие типы ракет, запасов которых достаточно для нанесения ударов по нашей территории", - поделились в ведомстве. 

На данный момент в Черном море пребывает до 12 десантных кораблей, более трети из них находятся в ремонте. Также около 30 российских кораблей и подлодок продолжают блокировать судоходство. 

Напомним, что, как сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, в Черном море находятся несколько вражеских судов с крылатыми ракетами на борту. Также остается угроза высадки российского десанта в Одессе.   

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK