В Одессе сохраняется риск высадки вражеского десанта – спикер ОВА

На острове Змеиный враги продолжают наращивать свои боевые возможности
В Одессе сохраняется риск высадки вражеского десанта – спикер ОВА
Военные. Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Черном море находятся несколько вражеских судов с крылатыми ракетами на борту. Также остается угроза высадки российского десанта в Одессе. Об этом сегодня сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук. 

Читайте также: В центре Одессы начали убирать бетонные баррикады

"Корабли Черноморского флота Российской Федерации продолжают проводить определенные маневрирования и перегруппировки. Сейчас известно о том, что с крылатыми ракетами на борту находится одна надводная корабль и одна подводная лодка, а также несколько больших десантных лодок”, - поделился деталями Братчук.  

Также он добавил, что остается риск высадки морского десанта, однако на данный момент нет признаков подготовки к проведению именно десантной военной операции. 

На острове Змеиный оккупанты продолжают наращивать свои боевые возможности, но сдерживающие мероприятия проводят и украинские военные. Со слов спикера ОВА, сейчас ракетные удары – главная тактика армии врага. 

Напомним, что по состоянию на 4 июня в Черном море находилась группировка из пяти российских больших десантных кораблей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK