Северодонецк - самая горячая точка: враг не жалеет ни техники, ни людей

В Минобороны Украины прокомментировали ситуацию в Северодонецке
Северодонецк - самая горячая точка: враг не жалеет ни техники, ни людей
Северодонецк. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Северодонецк - самая горячая точка по всей линии фронта. Оккупанты там нарастили войска и не жалеют ни техники, ни людей. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузянык. 

Читайте также: Гайдай объяснил, почему Северодонецк переходит из рук в руки

"По состоянию на сегодня город Северодонецк является самой горячей точкой по всей линии фронта. Потому что враг не жалеет ни сил, ни техники, ни людей - бросает все новые и новые подразделения, значительно нарастил там количество своего личного состава и пытается полностью взять Северодонецк под свой контроль, в последние недели там уже продолжаются активные боевые действия на улицах этого города", - поделился Мотузянык. 

Он отметил, что ситуация в городе настолько быстро меняется, что кварталы переходят от одной стороны к другой. Однако, как отметил спикер, ВСУ держат позиции и в некоторых местах проводят контратаки.  

Представитель Минобороны добавил, что оккупационные войска уничтожают Северодонецк с артиллерии и наносят авиационные удары. 

Также Мотузянык подчеркнул, что российские власти требуют от своих военных любым способом, несмотря на потери, взять под контроль Северодонецк, а дальше - будут пытаться окружить Лисичанск и перерезать логистический путь Бахмут - Лисичанск. 

Напомним, что российские оккупанты продолжают пытаться захватить Северодонецк, но бойцы ВСУ сражаются за город и не дают продвигаться противнику. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK