"Слуга народа" отреагировала на открытое сотрудничество своего депутата с оккупантами в Херсонщине

Гауляйтер Ковалев сообщил, что якобы Херсон и РФ - "это навсегда".
"Слуга народа" отреагировала на открытое сотрудничество своего депутата с оккупантами в Херсонщине
Алексей Ковалев - коллаборант Херсонской области. / Фейсбук

Президентская партия "Слуга народа" отреагировала на новость о сотрудничестве своего члена, нардепа Алексея Ковалева с российскими оккупантами в Херсонской области. 28 августа партия и фракция уже делали коллективное заявление насчет нардепа, который добровольно находился в оккупации и поддерживал общение с ВС РФ. Никаких объяснений своего поведения Ковалев не давал. Об этом сообщили в "Слуге народа".

Еще в конце апреля в партии пришли к мнению, что поведение Ковалева несовместимо с должностью народного депутата и членством в "Слуге народа".

"Мы исключили Ковалева из фракции и обратились к Генеральному прокурору Украины Венедиктовой и главе СБУ Баканову с призывом возбудить соответствующее уголовное дело. Последние заявления Ковалева, сделанные в соцсетях после совещания в Херсоне с заместителем главы кремлевской администрации Кириенко, убедительно свидетельствуют о том, что наш бывший коллега стал коллаборантом агрессора. Он изменил украинскому народу, изменил своим избирателям, изменил Украине," - говорится в сообщении.

"Слуга народа" сообщила о ряде принятых решений: 

  • обратиться в Верховную Раду Украины с призывом лишить Ковалева мандата народного депутата Украины в соответствии с действующим законодательством;
  • обратиться в Генпрокуратуру и СБУ с призывом как можно скорее передать дело Ковалева в суд, предусмотрев, в частности, конфискацию его активов и имущества согласно действующему законодательству;
  • обратиться в органы судебной власти с призывом как можно быстрее рассмотреть дело Ковалева, определив меру наказания по закону.

"Предатели и коллаборанты не могут представлять украинцев в Верховной Раде. Они должны понести полную ответственность перед украинским народом за сотрудничество с врагом и быть наказанными со всей строгостью закона," - говорится в сообщении. 

Ранее мы писали, что Ковалев рассказал о посещении встречи руководителя Администрации президента РФ Кириенко с фермерами Херсонщины. Гауляйтер сообщил, что якобы Херсон и РФ - "это навсегда".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK