Денисова озвучила свою причину, почему ее уволили

В мае парламент отправил в отставку своего омбудсмена
 |  Автор: Юрий Кобзар
Денисова озвучила свою причину, почему ее уволили
Людмила Денисова / facebook.com/denisovaombudsman

Бывшая уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова уверена, что ее уволили по политическим причинам – за несогласие с законом об олигархах. Такое мнение бывшая омбудсмен высказала в интервью изданию “Бабель”.

Читайте также: В Мариуполе оккупанты уже не разбирают завалы, а вывозят тела прямо на свалку

По ее словам, ряд положений указанного закона не соответствует Конституции и нарушает права граждан. В этом вопросе Денисова резко разошлась во мнениях с руководством фракции “Слуга народа”. По ее мнению, власть решила ее уволить именно по этой причине.

В этом контексте Денисова отметила, что сотрудничество с Офисом президента и фракцией “Слуга народа” в парламенте шло не очень гладко. В частности, ей никак не удавалось попасть на прием к руководству страны.

Читайте также: В деле о разгоне Майдана появился новый фигурант

"Хотя по закону уполномоченный по правам человека имеет право быть срочно принятым, чтобы доложить о ситуации с правами человека в Украине. Ответ из ОП был таков: "Да, мы поддерживаем, что вы делаете на должности уполномоченного, как заботитесь о правах, мы вас уведомим о возможной встрече", — сказала она.

Напомним, в конце мая Рада уволила Денисову с должности омбудсмена. При этом депутаты озвучили солидный список претензий к ней.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK