Резников рассказал, какую технику и оружие рассчитывает получить Украина

Новая военная техника и оружие позволит ВСУ перейти в контрнаступление и освободить украинские земли от российских оккупантов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Резников рассказал, какую технику и оружие рассчитывает получить Украина
Алексей Резников / facebook.com/reznikovoleksii

Украина после начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск получила от международных партнеров довольно большое количество военной техники, оружия и боеприпасов. Украинский министр обороны Алексей Резников в Facebook рассказал, какое оружие планируют еще получить для ВСУ.

По его словам, Украина рассчитывает получить РСЗО образца НАТО и боеприпасы к ним; обеспечить полное замещение некоторых существующих калибров советского образца на платформы, которые распространены в странах НАТО; договориться о переходе к поставкам не в виде отдельных платформ, а в виде целостных подразделений, которые сразу готовы к выполнению боевых задач.

Кроме того, Украина рассчитывает получить от международных партнеров сотни единиц тяжелой бронетехники, боевые самолеты и средства ПВО/ПРО.

Резников подчеркнул, что новая военная техника и оружие позволит ВСУ перейти в контрнаступление и освободить украинские земли от российских оккупантов.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина вернет все территории и не закончит как в 2015 году.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK