Переключиться на мобильную версию

Азаров отрицает массовые фальсификации: Это классический пример свободных выборов

Премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров отрицает массовые фальсификации на выборах Верховной Рады.
Азаров: О каких фальсификациях можно говорить, если практически полностью совпали официальные данные с данными экзит-поллов?
Азаров: О каких фальсификациях можно говорить, если практически полностью совпали официальные данные с данными экзит-поллов?
kmu.gov.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Данные, обнародованные на сайте ЦИКа, в целом совпадают с данными экзит-поллов и теми данными, которые были представлены социологами. Это классический пример проведения свободных, демократических выборов. О каких фальсификациях можно говорить, если практически полностью совпали официальные данные с данными экзит-поллов?" - отметил Азаров во время встречи с послом США в Украине Джоном Теффтом.

Премьер считает высокой степень совпадения официальных результатов выборов ЦИКа, экзит-полов и соцопросов на парламентских выборах 2012 года, и считает такую ситуацию классикой честного и демократического волеизъявления граждан.

Он подчеркнул, что внимательно изучает отчеты, сообщения и оценки наблюдателей, которые обнародуются.

"Для нас чрезвычайно важны объективные оценки, и мы делаем из них выводы для того, чтобы улучшить в будущем практику проведения демократических выборов. И мы благодарны наблюдателям за их оценки и замечания. В то же время, когда нам предъявляют претензии, я бы хотел, чтобы такие претензии были предметными. В некоторых отчетах я не увидел ни одного конкретного примера нарушений. И я был бы благодарен миссиям, чтобы они предоставили нам такие конкретные примеры - чтобы мы могли в них объективно разобраться", - сказал Азаров.

Он также выразил убеждение, что именно благодаря честным выборам Партии регионов удалось победить.

"Беспрецедентные усилия украинской власти относительно обеспечения прозрачности и демократичности парламентских выборов полностью оправдались", - считает глава правительства.

Как сообщалось, на сайте ЦИК результаты выборов в Николаевской области постфактум изменены в пользу регионала.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (131)
Отсортировать по дате Вниз
A_______17    21.11.2013, 15:48
Оценка:  -18
A_______17
animal999    30.10.2012, 20:45
Оценка:  +8
animal999
алё, ты что мальоха слеповат, я тебе ссылочку чуть ниже сбросил, на видео
adam-x    30.10.2012, 20:45
Оценка:  +7
adam-x
Ютуб смотрим дальше:Выборы 2012 - Донецк Украина любуйся каруселькой
A_______17    21.11.2013, 15:48
Оценка:  -15
A_______17
animal999    30.10.2012, 21:04
Оценка:  +4
animal999
а кого должны заснять, януковича или азарова)))))))))) ох ты смешной, чудилко!!!
adam-x    30.10.2012, 21:05
Оценка:  +3
adam-x
Недалеко от избирательного участка стояла группа из 10 человек, каждый переодевался и несколько раз ходил в ОШ №112 на избирательный участок
A_______17    21.11.2013, 15:48
Оценка:  -21
A_______17
animal999    30.10.2012, 21:06
Оценка:  +9
animal999
Свобода в донецке протоколы подписала до подсчёта голосов))))) Да, Петросянчик)))) и не надо косить под дурочка, дальше чем есть на самом деле закосить не получится
ithebestgirl    30.10.2012, 21:07
Оценка:  +12
ithebestgirl
Ты еще здесь?
Стьопа_Бе    30.10.2012, 22:24
Оценка:  -5
Стьопа_Бе
Тёла.
Уже я здесь.
Я заберу тебя с собой в ад.
БУГАГА!!!!!
adam-x    30.10.2012, 21:07
Оценка:  +8
adam-x
Наверно Донецкие с лыж сьехали и повально по 10 человек по пять раз за СВОБОДУ голосовали! Я смеюсь и плачу!
A______17    21.11.2013, 15:48
Оценка:  -14
A______17
animal999    30.10.2012, 20:37
Оценка:  +3
animal999
специально для тебя: http://vk.c o m /video14108207_163618888, пробелы убрать
A____17    15.11.2013, 15:20
Оценка:  -17
A____17
MATROS    30.10.2012, 20:20
Оценка:  +8
MATROS
А то шо комуто 6 лет светит.
adam-x    30.10.2012, 20:21
Оценка:  +4
adam-x
Хорошо а почему мадам ни какой реакции не проявила будто все нормально?
A______17    21.11.2013, 15:48
Оценка:  -16
A______17
adam-x    30.10.2012, 20:37
Оценка:  +3
adam-x
И шо ты на том видеонаблюдении с камерой 1 мгпиксель увидишь?Образ приведения???
A____17    15.11.2013, 15:20
Оценка:  -18
A____17
adam-x    30.10.2012, 20:13
Оценка:  +10
adam-x
На ютубе :ЛЮБУЙСЯ:Выборы по-донецки. Вброс бюллетеней!!!!
MATROS    30.10.2012, 20:13
Оценка:  +9
MATROS
Тебе ссылка не поможет, тебе стерилизация нужна.
БілийПесець    30.10.2012, 20:15
Оценка:  +6
БілийПесець
Вибач за грубість: ти дурник, чи "косиш" під дурника?
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +7
Phenomena
Августин    31.10.2012, 11:59
Оценка:  +1
Августин
3,14 ЗДЕЦ! Вот как дальше им верить?
Ваенга    31.10.2012, 10:40
Оценка:  +1
Ваенга
Пахло,одень очки..
Dr-Sergiy    31.10.2012, 09:28
Оценка:  +1
Dr-Sergiy
На избирательном участке №141222 на территории избирательного округа №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы) представители партии Всеукраинское объединение «Свобода» обнаружили подписанные протоколы без внесенных цифр о количестве проголосовавших.
Dr-Sergiy    31.10.2012, 09:29
Оценка:  +1
Dr-Sergiy
Это округ кровосиси младшего.
Зорро    31.10.2012, 09:18
Оценка:  +3
Зорро
А возможность фальсификации экзит-поллов он не допускает?
1  2  3  4  5  6  7  8  следующая →