Суд запретил партию Мураева "Наши"

А днем ранее, 13 июня, суд запретил партию "Социалисты".
Суд запретил партию Мураева "Наши"
Иллюстрированное фото / facebook.com/chesno.movement

Сегодня, 14 июня, восьмой апелляционный суд Львова запретил партию бывшего народного депутата Евгения Мураева "Наши". Данная политсила считается пророссийской украинским Минюстом. Об этом сообщает движение "Чесно", ссылаясь на представителя Минюста, находившегося на заседании.

Читайте также: В Кропивницком совершили покушение на судью – ГБР

Так, в публикации сказано, "Наши" стала четвертой пророссийской запрещенной партией. Суд планирует рассмотреть дела еще по 4 партиям, в числе которых политсилы Владимира Сальдо и Натальи Витренко.

Согласно постановлению суда, имущество партии Мураева и ее организаций будет передано государству. Однако решение можно будет оспорить в Верховном суде.

Примечательно, что журналистов и общественников на заседание суда не пустили, сославшись на внутреннее распоряжение и карантинные ограничения.

Читайте также: Суд арестовал активы "Моршинской", принадлежащие олигарху из РФ, на 53 млн гривен

Лидер "Чесно" Вита Думанская отметила, что вопрос пророссийских партий для украинского общества болезненный. Важно не только знать, как их запрещают, но и важно привлекать к ответственности коллаборантов и предателей, чтобы они не шли в политику в будущем с новыми партиями.

Отметим, что Евгений Мураев в 2006 году стал депутатом Харьковского облсовета, затем пытался попасть в парламент от блока "Кучма", позже он избирался в Харьковский облсовет от "Партии регионов". В 212 году он впервые прошел в парламент. В 2014 году Мураев вновь победил как самовыдвиженец, а в парламенте он присоединился к запрещенной ОПЗЖ.

Напомним, вчера, 13 июня, львовский суд запретил партию "Социалисты".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK