Шторм в Черном море не даст РФ высадить десант – ОК "Юг"

Штормовая погода повышает вероятность наткнуться на морскую мину.
 |  Автор: Виталий Кулак
Шторм в Черном море не даст РФ высадить десант – ОК "Юг"
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Черном море сейчас шторм, и это не способствует высадке десанта российских оккупантов на побережье Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Одесского горсовета со ссылкой на данные Оперативного командования "Юг".

Но штормовая погода повышает вероятность наткнуться на морскую мину. Так, одна из мин взорвалась в результате детонации недалеко от одного из пляжей Одесской области. В результате были повреждены пляжные строения. К счастью, никто из людей не пострадал, так как на пляже никого не было.

По данным ОК "Юг", корабельная группировка РФ в Черном море в количестве 5 ракетных кораблей и 1 подлодки может в одном залпе выпустить по Украине 44 крылатые ракеты.

Между тем, по данным Генштаба ВСУ, на Южнобужском направлении российские оккупанты вчера, 21 июня, активных боевых действий не вели. Они обстреливали позиции ВСУ и мирные населенные пункты.

Напомним, ранее стало известно, какую военную технику оккупантов бойцы ВСУ уничтожили на временно оккупированном острове Змеиный.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK