В Минобороны назвали условия, при которых украинцам стоит эвакуироваться

Минобороны попросило украинцев не затягивать с эвакуацией при необходимости
В Минобороны назвали условия, при которых украинцам стоит эвакуироваться
Спикер Минобороны Александр Мотузяник / armyinform.com.ua

В ВСУ посоветовали не затягивать эвакуацию жителям населенных пунктов, где вскоре могут начаться или уже ведутся активные боевые действия. Об этом сегодня заявил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник на брифинге. 

Читайте также: Минобороны показало удары ОТР-21 Точка по врагу

"ВСУ и местные гражданские и военные администрации советуют гражданам не медлить с эвакуацией там, где сегодня ведутся активные боевые действия, а также там, где вскоре могут начаться активные боевые действия", - поделился спикер Минобороны. 

Он добавил, что жителям этих населенных пунктов необходимо внимательно следить за информацией и покинуть эти месте, не дожидаясь, когда там начнут падать вражеские снаряды и ракеты. 

К слову, сегодня мэр Николаева Александр Сенкевич призвал жителей эвакуироваться, а глава ОВА Виталий Ким пояснил, что это лишь рекомендация и решение об эвакуации каждый должен принимать самостоятельно.

Напомним, что Генштаб ВСУ попросил гражданское население, журналистов и лидеров общественного мнения не распространять в публичном пространстве информацию о передвижении украинских войск в Херсонской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK