В Мариуполе прогремели три взрыва: есть пострадавшие - советник мэра

Ранения получил подросток и молодой мужчина, они находятся в реанимации
В Мариуполе прогремели три взрыва: есть пострадавшие - советник мэра
Мариуполь. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вчера во временно оккупированном Мариуполе прогремели три взрыва. Пострадали подросток 15 лет и мужчина 23 лет. Об этом сегодня сообщил советник городского головы Петр Андрющенко.  

Читайте также: Под завалами одного из домов Мариуполя обнаружено более 100 тел

Один взрыв раздался в Центральном районе города во время разбора завалов: взорвалась граната. Там и пострадали два человека.  

"Оба были вовлечены в команду "волонтеров", фактически на платных работах по разбору завалов. У подростка многочисленные осколочные ранения, у мужчины ранения легких, живота. Оба в реанимации в тяжелом состоянии. Россияне продолжают убивать гражданское население Мариуполя даже без активных боевых действий”, - поделился Андрющенко.  

Еще один взрыв, со слов советника, произошел в районе пр. Карпова Кальмиусского района. Оккупанты занимались мародерством на одной из промышленных баз и наткнулись на снаряд. На данный момент информации о пострадавших или жертвах нет.  

Как поделился Андрющенко, третий взрыв прогремел в районе рынка на 17 микрорайоне возле больницы №2. Обошлось без пострадавших.  

“Мариупольцы – будьте внимательны. Город до сих пор опасен из-за большого количества снарядов и взрывчатки. Приобщаясь к работе на завалах, помните о правилах безопасности”, - обратился к жителям города советник мэра.  

Напомним, что в оккупированном Мариуполе жители вынуждены охотиться на голубей, чтобы как-то прокормиться. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK