Скандальный округ №223: Член участковой комиссии вызвал милицию, журналисты призывают к протесту

В Киеве в скандальном округе №223 продолжается подсчет голосов и противостояние, в то время как член участковой комиссии вызвал милицию, а журналисты в социальных сетях призывают присоединиться к акции протеста.
Скандальный округ №223: Член участковой комиссии вызвал милицию, журналисты призывают к протесту
Reuters

В частности, всоциальной сети Twitter общество Київ Свідомо сообщило, что член одной из участковыхкомиссий вызвал милицию из-за нарушения процесса подсчета голосов. Также пользователь  отмечает, что все испорченные бюллетени былитолько "за" Левченко.

"Член УИК с улицыШулявской вызвал милицию. Сообщил, что бюллетени с его участки были испорчены.Он уверен - в окружкоме №223… Во всех испорченных бюллетенях были голоса заЛевченко. На этом участке 80100 (Шулявская, 10/12) при подсчете голосов быловсего 42 испорченных бюллетеня. При пересчете - уже за сотню", - говорится настранице Київ Свідомо.

Кроме того, вдругих социальных сетях появляются призывы журналистов к активным действиямотносительно округа, так как "нет никаких надежд повлиять на фальсификацию".

"Люди, нетникакой силы слушать эту трансляцию - недействителен - Левченко ... Также нетникаких надежд на то, что мы, журналисты, говоря об этой страшной фальсификациичто-то изменим. В прямом эфире воруют голоса и им наплевать. Сейчас я узнаюномер участка, где 300 испорченных, которые ранее голосовали за Левченко -здесь будут адреса, относящиеся к этому участку. И так с каждым. Все, кто живетпо этим адресам, все, кто голосовал за Левченко - выходите!! Выходите, еслиможете, после или до работы, идите в ОИК. Я понимаю, что возможно вы голосовалине столько за Левченко, как против Пилипишина. Но сейчас именно Пилипишин у васнагло ворует. Наибольшее преступление в демократическом государстве - этоукрасть голос гражданина. Только численным протестом можно этого не допустить.Больше никаких шансов это победить нет", - написала пользователь сети Facebook Настя Станко.

Как сообщалосьсегодня, 8 ноября, по итогам подсчета 93% протоколов, кандидат в депутаты поокругу №223 Виктор Пилипишин на 127 голосов опережает представителя СвободыЮрия Левченко.

Напомним,  5 ноября Центризбирком заявил, что не может определитьпобедителя в округе №223 и попросил парламент назначить в этом округеперевыборы. 6 ноября, Верховная Рада удовлетворила это пожелание. 

Позже кандидат в депутаты по округу №223 Виктор Пилипишин заявил, что выступает против проведения повторных выборов вдепутаты парламента в данном округе. В то же времяСвобода иряд наблюдателей сообщают о продолжающемся пересчете бюллетеней в этом округе.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK