У фигурантки секс-скандала в Одесском горсовете забрали троих детей

Сотрудники милиции забрали троих детей у одесситки Евгении Герасимьюк, которая вместе с экс-начальником службы по делам детей Одесского горсовета Игорем Голосковым совершила развратные действия в рабочем кабинете бывшего чиновника на глазах у 2-летнего ребенка.
У фигурантки секс-скандала в Одесском горсовете забрали троих детей
segodnya.ua

Как пишет в среду газета Сегодня, детей женщины – 3-летнего Ивана, 6-летнего Александра и 8-летнего Кирилла правоохранители забрали еще 15 июля. В настоящее время идет процесс лишения Герасимьюк родительских прав, а дети находятся в приюте.

Сама Герасимьюк уверяет, что детей у нее забрали незаконно. "Я вышла в магазин за продуктами. Дети остались дома с собакой - боксером. Меня не было около часа. Вернувшись, я с ужасом увидела, что сыновей нет, по дому лишь бегал и скулил пес. Я вызвала с работы мужа, и мы начали искать детей. Позвонили в милицию, МЧС и больницы, но там не знали, где наши дети! Мы обыскали всю округу и оббежали всех соседей - никто понятия не имел, где мальчики", - рассказала она.

Позже, придя в милицию для написания заявления о пропаже детей, женщина узнала, что их забрали сотрудники милиции, а саму Герасимьюк хотят лишить родительских прав из-за "неподходящих жилищных условий".

"Никаких бумаг или постановлений суда мне не вручали - милиционеры заверили, мол, чтобы отобрать у меня детей, им документов не нужно. А достаточно лишь заявлений нескольких свидетелей, что дети находились дома без присмотра, и их жизнь подвергалась опасности", - пояснила Герасимьюк.

В свою очередь в милиции считают, что их действия были законными, а детей у женщины отобрали за то, что она не смотрела за ними должным образом.

"В квартире Герасимьюк были антисанитарные условия, и жилье не приспособлено для содержания детей. Милиция забирала ребят на полных основаниях - в райотдел поступило несколько заявлений от соседей, что дети Евгении трое суток находятся без еды и присмотра взрослых взаперти", - цитирует газета начальника пресс-службы горУВД Одессы Татьяну Хмельницкую.

Журналисты издания нашли решение Приморского суда Одессы, датированное маем 2011 года, о том, что квартира женщины полностью соответствует нормам, а жилищно-бытовые условия благоприятны для проживания детей. Данные сведения были получены судом в рамках рассмотрения бракоразводного процесса с первым мужем Герасимьюк. Кроме того, журналисты побывали в квартире женщины и считают, что семья не производит впечатления неимущей семьи.

В свою очередь, нынешний глава службы по делам детей Одесского горсовета Владислав Носов отказался сообщить газете, на основании каких документов у Герасимьюк отобрали троих детей.

"Отбирали не мы, а милиция. На основании того, что мать подозревается в развращении детей. К тому же у них плохие жилищные условия. Но мы во всем этом ни при чем - дети лишь находятся на содержании в приюте до того момента, как мать лишат родительских прав", - заявил по телефону чиновник.

Герасимьюк уверена, что она и ее дети пострадали именно из-за дела Голоскова. Вместе с тем, женщина утверждает, что полового акта у нее с Голосковым не было, а свидетельствовать против него ее заставили в милиции, пригрозив отобрать детей.

Как сообщалось, в конце сентября прокуратура Одесской области передала в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника службы по делам детей Одесского городского совета и жительницы Одессы, возбужденное по факту развращения малолетних. В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что в июле 2011 года чиновник в своем рабочем кабинете вместе с одесситкой предприняли развратные действия на глазах ее двухлетнего сына.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK