ВАСУ не назначил перевыборы в округе №184

Высший административный суд Украины отказал в иске о назначении повторных выборов в одномандатном округе №184, где победителем остался кандидат от Партии регионов Николай Дмитрук, говорится в судебном решении.
ВАСУ не назначил перевыборы в округе №184
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

"Я считаю, чтосуд принял заангажированное и продиктованное властью решение. Так, в своемпостановлении суд не учел как доказательства ни оригиналы протоколов УИК, ниотдельные мнения шести членов ЦИК, в том числе ВАСУ проигнорировал и мнениепредседателя ЦИК Владимира Шаповала, которые указали на факты манипуляции срезультатами выборов в 184 округе. За меня отдали свой голос тысячи людей.Путем фальсификаций у нас украли депутатский мандат", - заявил проигравшийоппозиционный кандидат Иван Винник.

Кроме того,политик пообещал обратиться в Европейский суд по правам человека, хотя ранееговорил, что делать этого не намерен. По его словам, украинские суды "попроступроигнорировали доказательства".

Напомним, что согласно данным сайта ЦИК, после обработки 100% бюллетеней,на 184-м округе с отрывом в 22 голоса победил кандидат от Партии регионов НиколайДмитрук, набравший 19,98%, или 18123 голоса, у Винника соответственно - 19,96%,или 18101 голос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK