СМИ: Поезд Hyundai из-за мороза сломался посреди поля

Скоростной поезд Hyundai Интерсити +, который двигался по маршруту Донецк-Киев, сломался на границе Харьковской и Донецкой областей. Как сообщает Сегодня, пассажиры более трех часов просидели в вагонах.
СМИ: Поезд Hyundai из-за мороза сломался посреди поля
Корреспондент

Вначале сдвинуть поезд пыталась дрезина, однако усилия не далирезультата. Впоследствии на место остановки Hyundai отправился маневровыйлокомотив.

Все это время люди в вагонах сидели без света и страдали отхолода. "Спасателей на месте нет. Пассажиры в ожидании теплой одежды иеды. В поезде состояние паники, люди боятся, что останутся и им никто непоможет. Ночью в поле, где холодно и голодно, очень страшно находиться. Кто нампоможет и кто за это ответит?", - сообщил пострадавший пассажир потелефону.

Однако локомотив добрался до места поломки поезда, и принялсяоттаскивать вагоны до станции Лозовая в Харьковскойобласти. Там пассажиров уже ждет другой состав, который доставитпострадавших в Киев.

Кроме того, людям обещают предоставить теплую одежду, еду имедицинскую помощь. По информации источника Укрзалізниці, причиной поломкипоезда стали плохие погодные условия. В Hyundai сработала система безопасностии состав не смог продолжить движение.

Напомним, 8 декабря из-за поломки Hyundai сообщением Днепропетровск-Киев пассажиры добирались на три часа дольше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK