В Днепропетровском облсовете заявляют о нарушении закона про доступ к публичной информации

Депутат Днепропетровского облсовета заявила, что руководство ведомства нарушило закон о доступе к публичной информации из-за неполной публикации текста относительно реорганизации медицинских учреждений и увольнения руководителей коммунальных предприятий.
В Днепропетровском облсовете заявляют о нарушении закона про доступ к публичной информации
АР

"По очень важным вопросам, касающимся реорганизациимедицинских учреждений, увольнения и назначения руководителей этих коммунальныхучреждений, решение сессии на сайте одно, на руки выдано совершенно другое.Судите сами, в соответствии с проектом решения расположенного на сайте, должнобыть уволено, в связи с окончанием контракта, лишь 30 главврачей больниц, уменя на руках решение по которому планируется уволить 121 руководителя. Приэтом на сайте не назначается ни один руководитель, в печатном вариантеназначается лишь 91, а 30 больниц остаются без главврачей?", - заявиладепутат Екатерина Видякина.

В частности, на сайте отсутствует информация о якобы реорганизации13 больниц, так как завобластным управлением здравоохранения Валентина Гинзбург"не поставила в известность большинство главврачей об увольнении, практическиникто не знает о предстоящей реорганизации".

Видякина гарантировала, что в случае принятия этих документов,она будет готова обжаловать такое незаконное решение. Кроме того, депутатоблсовета Виктория Шилова направила обращение в Генпрокуратуру.

"Я требую, что бы ГПУ разобралась с ситуацией прямогонарушения норм законодательства руководителями Днепропетровскогооблсовета", - подчеркнула политик.

Как сообщалось, в Администрации Януковича заверили, что вУкраине свобода доступа к информации еще никогда не была такой высокой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK