Раскол в Нашей Украине: 14 облорганизаций взбунтовались против Ющенко

14 областных организаций Нашей Украины выразили протест против действий Виктора Ющенко на посту лидера партии.
Раскол в Нашей Украине: 14 облорганизаций взбунтовались против Ющенко
razom.org.ua

В частности, на сайте партии появилось сообщение, что с 29 января по 5 февраля состоялись заседания советов 14 областных организаций политической партии Наша Украина: Волынской, Донецкой, Закарпатской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской, Черниговской, городской Киевской и Севастопольской, и АР Крым. 

"Главным лейтмотивом заседаний стало требование к президиуму немедленно созвать партийный съезд, на котором проанализировать причины кризиса в партии, сделать кардинальные кадровые изменения в руководстве и восстановить оппозиционный курс Нашей Украины. Областные организации осуждают курс Ющенко и его окружения на раскол Нашей Украины и сохранения лояльности к власти Януковича и Партии регионов", - говорится в сообщении.

В частности, Киевская городская организация Нашей Украины осудила "неуставные действия Ющенко" по срыву заседания политсовета партии 26 января. Киевские нашеукраинцы убеждены, что нужно сделать все, чтобы "партия Майдана не была технической структурой Партии регионов, а именно этого добиваются провластные силы партии во главе с братом Ющенко".

"Тернопольская областная организация политической партии Наша Украина выразила поддержку курса на обновление и очищение партии, который внедряет председатель политсовета партии Сергей Бондарчук", - сообщается на сайте партии.

В свою очередь Киевская областная организация призвала лидеров партии отбросить личные амбиции и сосредоточиться на поиске компромиссов. Организация предложила текст Универсала партийного единства, согласно которому съезд должен состояться до 23 марта, и все кадровые решения и вопросы курса партии должен решить съезд. Текст Универсала отправлен Ющенко и Бондарчуку.

Ранее сообщалось о том, что 26 января состоялось два альтернативных заседания политсовета партии под председательством Ющенко и Бондарчука соответственно. 

Председатель политсовета этой партии Сергей Бондарчук заявил, что действия лидера партии Наша Украина Виктора Ющенко по проведению альтернативного политсовета направлены на раскол партии, а пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова отметила, что партию Наша Украина пытались захватить.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK