РФ требует от Украины подписать капитуляцию – Минюст

В Кабмине объяснили, почему мирные переговоры сейчас не ведутся
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ требует от Украины подписать капитуляцию – Минюст
Денис Малюська - министр юстиции Украины / facebook.com/minjust.official

Мирные переговоры между Украиной и Россией в настоящее время не ведутся, поскольку Москва требует от Киева подписать документ, похожий на капитуляцию. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр юстиции, участник украинской делегации на переговорах Денис Малюська.

Читайте также: Путин обиделся на украинцев: Лукашенко назвал причину вторжения РФ

Он пояснил, что Украина ведет отдельно переговоры со странами Запада по вопросу предоставления гарантий безопасности, чтобы в будущем избежать новой агрессии против Украины. Переговоры по урегулированию текущей войны – это отдельное направление, которое в настоящее время фактически заморожено. 

По словам главы Минюста, с Россией сейчас переговоры идут только по одной “узкой теме” – безопасному вывозу зерна морем. В целом же мирный процесс сейчас невозможен из-за позиции Москвы, говорит министр.

Читайте также: В США спрогнозировали дальнейший ход боевых действий в Украине

"Это звучит в российских медиа постоянно: что мы готовы, это украинцы не хотят переговариваться. На самом деле они готовы подписать договор на тех условиях, которые им нравятся и которые крайне похожи на какую-то капитуляцию. Поэтому это не готовность к переговорам – это готовность навязать свои условия, чтобы мы сдались. Где-то такая у них готовность", – рассказал Малюська.

По словам главы Минюста, практические переговоры о мире возобновятся, когда у Кремля появится реальная готовность к ним.


Напомним, в ЦРУ назвали ошибкой надежду Путина победить в войне на истощение. Также в ЦРУ опровергли слухи о серьезной болезни хозяина Кремля.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK