Гибель бизнесмена Вадатурского от обстрела Николаева: Подоляк не считает это случайностью

В результате обстрела Николаева погиб Герой Украины вместе с женой.
Гибель бизнесмена Вадатурского от обстрела Николаева: Подоляк не считает это случайностью
Так выглядит разрушенный дом погибшего украинского бизнесмена Алексея Вадатурского. / Генпрокуратура

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на смерть украинского бизнесмена, Героя Украины, владельца сельскохозяйственного предприятия "Нибулон" Алексея Вадатурского вместе с женой Раисой. 

Читайте также: В результате обстрела Николаева погиб бизнесмен Вадатурский - СМИ

В своем Телеграм-канале чиновник заявил, что смерть бизнесмена, на его взгляд, - это не случайность, а продуманное и организованное умышленно убийство.

Покойный являлся ключевым человеком в Николаевской области, огромным работодателем и одним из крупных аграриев Украины. Российская ракета точно попала в спальню Вадатурского, что не оставляет сомнения в корректировке удара. Подоляк уверен, бизнесмена сделали конкретной целью.

Разрушенный дом погибшего украинского бизнесмена Алексея Вадатурского / Генпрокуратура
Разрушенный дом погибшего украинского бизнесмена Алексея Вадатурского / Генпрокуратура

Советник Ермака отметил, что сделано это с целью запугивания, дестабилизации украинского общества. Это продолжение террора, кампании по резонансным терактам, как убийство и издевательства пленных, ракетный удар по Дому офицеров в Виннице, внутренний подрыв барака с украинскими военнопленными в Еленовке и точный удар по известному человеку, который прямо связан с зерном. 

"Каждое преступление заставляет нас чувствовать боль, но мы проживаем его и стаем только сильнее," - подчеркнул Подоляк.

Михаил выразил сочувствие близким Вадатурского, назвав его отданным Украине, фанатиком своего дела и легендой украинского бизнеса.

"В истории еще не было случая, когда террористы заставили бы кого-нибудь сдаться. Россия совершила огромную ошибку, став на эту скользкую тропу. Эта ошибка станет для нее не просто катастрофической – она впишет слово "россия" самыми черными буквами в мировую историю," - подытожил Подоляк.

Ранее мы писали, что смерть бизнесмена и его супруги подтвердил глава Николаевской ОВА. Аграрий до последнего не покидал родной город, хотя имел такую возможность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK