В Украину пришла зима: Запад завалило снегом (ФОТО)

Пятничный день порадовал жителей Львова настоящей метелью, хотя на дворе уже середина марта. Снегопад парализовал город, который только начал отвыкать от зимы. А в Тернополе из-за погоды уже скупают соль и спички
В Украину пришла зима: Запад завалило снегом (ФОТО)
segodnya.ua

Львов стоит в гигантской пробке. В то же время парализована работа не только транспорта, но и ряда заведений. Так, во Львове вам не доставят пиццу или лекарства. В одной из пиццерий в центре города Сегодня заявили, что в течение дня доставки точно не будет, так как курьеры не могут даже открыть двери.

%img1huge%

«В городе идет страшный снег, ни на секунду не останавливается! Валит всю ночь, невозможно никуда добраться. Транспорт переполненный, в маршрутку ногу поставить невозможно», - пожаловалась сотрудница детского садика №1 Татьяна. По ее словам, сегодня в дошкольном заведении гораздо меньше деток, чем обычно.

%img2huge%

В то же время пользователи соцсетей пишут, что за ночь в городе выпало порядка 40 см снега! «Если хотите увидеть постапокалиптический Львов – выйдите на улицу», – написал пользователь под ником supersymmetry.

По прогнозам синоптиков, снег в городе будет идти сегодня целый день.

Замело и Тернополь, а также Ивано-Франковскую область. Жителей призывают воздержаться от выезда на дороги без необходимости. 

Зато раздолье лыжникам и сноубордистам на курортах Карпат:

Несколько скриншотов с вебкамер Тростяна и Буковели

%img23big% %img24big%

В Тернополе скупают соль и спички

Тем временем перепуганные жители Тернополя разметают товары первой необходимости - хлеб, соль, спички, передает Укринформ. 

«Наверное, у людей устойчивые стереотипы, что ненастье может повлиять на поставку в магазины продуктов питания. Но доставка товаров первой необходимости и продовольственных товаров в городе работает в обычном режиме», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе мэрии.

Смотрите все фото снежного ненастья:

%gallery%

Cнегопад во Львове - ВИДЕО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK