Эрдоган обсудит с Зеленским вероятность переговоров с Путиным - СМИ

Во Львове пройдет встреча лидеров Украины, Турции и генсека ООН
Эрдоган обсудит с Зеленским вероятность переговоров с Путиным - СМИ
Реджеп Эрдоган / EPA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече во Львове 18 августа обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским возможность его прямых переговоров с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает турецкий телеканал CNN Turk.

По мнению журналистов, накануне встречи Зеленского, Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша во Львове "наблюдается, что Россия готова смягчать свою жесткую позицию" в вопросе прямых переговоров главы Кремля и украинского президента. 

Читайте также: Газ и зерно. Как Эрдоган к Путину слетал

Со ссылкой на неназванные источники в России, на турецком телеканале  заявили, что Путин якобы намекнул во время недавних переговоров с Эрдоганом, что может встретиться с Зеленским. 

"Теперь, чтобы остановить войну, российская сторона заявила: "Во-первых, лидеры могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по воплощению этой дорожной карты в жизнь", - отмечает CNN Turk.

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский проведет встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутеррешем. О том, что об этом известно, читайте в нашем материале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK