Верховный суд окончательно запретил Партию Шария

Ликвидировать партию требовала СБУ
 |  Автор: Юрий Кобзар
Верховный суд окончательно запретил Партию Шария
Анатолий Шарий / facebook.com/anatolijsharij

Верховный Суд Украины окончательно запретил “Партию Шария”. Ее ликвидации через суд добивалась СБУ, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: "Охранник" мостов в Запорожской области получил 15 лет тюрьмы

Так, Кассационный административный суд (часть Верховного Суда) отклонил апелляционную жалобу, которую подала “Партия Шария” на соответствующе решение суда первой инстанции.

В СБУ назвали несколько причин, почему деятельность этой партии была запрещена. Там считают, что организатор и другие члены партии причастны к дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и распространению антиукраинской пропаганды.

Читайте также: СБУ задержала двух граждан, которые передавали информацию об ВСУ

Также в ведомстве напомнили, что сам Анатолий Шарий по запросу Украины был арестован в Испании. Его подозревают в государственной измене и других преступлениях.

“По мнению следователей СБУ, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу российских структур”, – говорят в СБУ.

Напомним, под Житомиром арестовали бизнес гауляйтера Херсонщины. Владимир Сальдо продолжал зарабатывать деньги на Житомирщине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK