"Состояние было крайне тяжелым": Пограничники рассказали о возвращенных из плена защитниках

В рамках крайнего обмена удалось вернуть домой 9 пограничников.
"Состояние было крайне тяжелым": Пограничники рассказали о возвращенных из плена защитниках
В ГПСУ рассказали, что в результате обмена пленными вернулись домой 9 пограничников. / facebook.com/DPSUkraine

21 сентября между РФ и Украиной состоялся очередной обмен военнопленными. В результате переговоров удалось освободить 215 военнослужащих, среди которых защитники "Азовстали", а также 9 пограничников. Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона рассказал о состоянии пограничников.

Сейчас госслужащие проходят реабилитацию, а их состояние при первом осмотре было крайне тяжелым.

"Сейчас они находятся в медицинских учреждениях, мы сразу их туда отправили, чтобы обследовать. Их физико-психологическое состояние было крайне тяжелым, ведь мы понимаем, в каких условиях их держали россияне, и как к ним относились," - сообщил Демченко.

В физическом плане - пограничники потеряли сильно в весе и были истощены.

"На данный момент им оказывается вся необходимая медицинская помощь, большинство из них уже имели возможность встретиться со своими семьями, что также способствует улучшению их состояния, мы восстанавливаем их утраченные документы, удостоверения участников боевых действий и т.д.," - рассказал спикер ГПСУ.

Также ведомство показало душещипательный ролик, в котором военнопленный пограничник Игорь Кучер отправился в пограничную службу, чтобы поздравить сына с принятием присяги украинскому народу.

Ранее мы писали, что результаты "псевдореферендумов" были приняты еще в начале сентября, отчего доказывает, что сейчас проходят "выборы без выборов".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK