Группа украинских депутатов собралась с визитом на Тайвань

В августе Китай и США едва не устроили ядерную войну из-за визита спикера американского парламента на Тайвань
 |  Автор: Юрий Кобзар
Группа украинских депутатов собралась с визитом на Тайвань
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Группа депутатов Верховной Рады посетить Тайвань в конце октября. Делегацию составят члены парламентской группы дружбы с Тайванем. Об этом сообщает издание Focus Taiwan.

Читайте также: Илон Маск предложил “мирный план” по Тайваню

Так, в Законодательном собрании Тайваня состоялась церемония открытия Ассоциации межпарламентской дружбы Украины и Тайваня. В ходе этой церемонии тайваньский депутат Хуан Ши-цзе из правящей партии сообщил, что несколько украинских парламентариев планируют посетить остров в ходе 11-й Всемирной ассамблеи движения за демократию.

В состав украинской делегации в частности войдет Юлия Клименко, которая сейчас является первым заместителем председателя комитета украинского парламента по транспорту и инфраструктуре.

Отмечается, что личный обмен мнениями между тайваньскими и украинскими парламентариями станет важным шагом в развитии двусторонних отношений между странами.

Напомним, в начале августа Тайвань посетила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Это вызвало острый военно-дипломатический кризис между Китаем с одной стороны и Тайванем и США с другой стороны. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK