Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного

Защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного, сообщил адвокат Игорь Фомин.
Защита Луценко намерена добиваться полной реабилитации своего подзащитного
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
"Помилование не снимает вопроса реабилитации. Безусловно, мы и далее будем работать в судах и доказывать, что Юрий Витальевич (Луценко) не виновен в совершении любых преступлений", – сказал он.


Защита ждет решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел по второму приговору Луценко по делу о служебной халатности, и если решение суда будет не в пользу экс-министра, защита направит еще одну жалобу в Европейский суд по правам человека.

На данный момент Фомин выехал в Менскую исправительную колонию в Черниговской области.

Сегодня, 7 апреля, Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.


В Государственной пенитенциарной службе Украины позже заверили, что выполнили указ Президента о помиловании Луценко, экс-министр освобожден из колонии.

По словам представителя экс-министра в ЕСПЧ Валентины Теличенко, освобождение от отбывания наказания экс-министра МВД Украины Юрия Луценко является важным сигналом для Европы. Теличенко добавила, что теперь экс-министр сможет вернуться в политику.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK