Переключиться на мобильную версию

Комиссия по помилованию рекомендует Януковичу отклонить прошение об освобождении Тимошенко

Комиссия при президенте Украины по вопросам помилования рекомендует главе государства Виктору Януковичу отклонить прошение о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко.
Комиссия по помилованию рекомендует отклонить прошение
Комиссия по помилованию рекомендует отклонить прошение
АР
Как сообщается на официальном сайте президента, соответствующее решение комиссия приняла на заседании в субботу.

"Во время рассмотрения вопроса комиссия определилась, что поскольку расследование уголовных дел по обвинению Тимошенко в совершении тяжелых и особенно тяжелых преступлений пока не завершено, и судом по делам не приняты соответствующие решения, вопрос о ее помиловании является преждевременным", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что комиссия учла заключения Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", Национального университета им. Т.Шевченко, Института законодательства Верховной Рады Украины, согласно которым до окончательного рассмотрения уголовных дел по Ю.В.Тимошенко и вынесения приговоров суда решение вопроса о помиловании является преждевременным.

"Таким образом, учитывая степень тяжести совершенного Ю.Тимошенко преступления, а также то, что она отбыла незначительную часть назначенного судом срока наказания, обвиняется и подозревается в совершении других правонарушений и решения по уголовным делам судом не приняты, комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования не нашла оснований для внесения предложений о применении помилования", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что комиссия при Президенте по вопросам помилования проведет свое заседание в понедельник, 29 апреля. По словам одного из членов комиссии, не исключено, что на заседании будет рассматриваться обращение относительно освобождения Юлии Тимошенко.

Ранее более 20 народных депутатов-женщин, в частности, Лилия Гриневич, Людмила Денисова, Александра Кужель, Ирина Луценко, Мария Матиосподписали ходатайство о помиловании Тимошенко и передали его Президенту Украины Виктору Януковичу.

19 апреля обращение женщин-депутатов с просьбой о помиловании экс-премьера передано в комиссию при президенте Украины по вопросам помилования.

В общей сложности за время пребывания Тимошенко в тюрьме Януковичу было направлено более 100 ходатайств о ее помиловании.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Тоже_MATROS  (аноним)  22.01.2014, 21:38
Оценка:  -1
Тоже_MATROS
A___17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -14
A___17
Сергей58    27.04.2013, 16:16
Оценка:  +2
Сергей58
Ні, комедія скінчиться (для вас особисто, принаймі), коли до вас додому або до когось з родичів прийде гопота викидати приживальців БЕЗ РЕЧЕЙ і ЦІННОСТЕЙ на вулицю погуляти до кінця життя...
liseny@    28.04.2013, 12:01
Оценка:  -2
liseny@
так було завжди, на жаль...
Dr-Sergiy    27.04.2013, 16:43
Оценка:  +5
Dr-Sergiy
Рыги продолжают разводить свой задурманенный алкоголем ханкой и прочей пакостью ЛОХТОРАТ !!! Ведь нормальные люди уже давно не верят в БРЕД и СКАЗКИ рыго-аналов !!! Зная что за всем стоит Пахан Всяго Данбассу !!!
redkorsar    12.11.2013, 17:10
Оценка:  -14
redkorsar
liseny@    28.04.2013, 15:22
Оценка:  0
liseny@
Схорик на до на коленях надо выпрашивать прощение у украинского народа за то, что она натворила В Музее Шевченко в Каневе вместе с Ханькой Херман, а она еще решает кого миловать...
Могильщик    28.04.2013, 11:03
Оценка:  -3
Могильщик
Нуещебы!!! нафига было ваще собираться, бездельники!!!
liseny@    28.04.2013, 11:55
Оценка:  0
liseny@
Холуи и лизоблюды
SOFROSINE  (аноним)  28.04.2013, 10:33
Оценка:  -1
SOFROSINE
в клетку ее пожизненно пусть там кривляется ,причем за измену и продажу госинтересов.и лазаренко туда же.и все ее "договора" опротестовать как неликвид.причем надо было как посадили сразу а не сопли мурыжить 10лет.
жЮльку в клетку!
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 10:47
Оценка:  +1
Мурр-мяу
так Меркель и г-жа Клинтон против
как бы нам очень серьезно намекают
SOFROSINE  (аноним)  28.04.2013, 11:16
Оценка:  -1
SOFROSINE
так мы можем и за их шредера шнайдера и кого там недавно опять за руку впоймали намекнуть.жена клинтона это вообще радикальный осадок от буша младшего упал всему миру на голову.давление на правосудие соседнего государства,пусть к ющенко прислушаются,ему то врать нечего.а очередного пеночета нафик.
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 12:09
Оценка:  -2
Мурр-мяу
после Ливии это вызывает смех
даже Путин пытается балансировать
нельзя недооценивать их интерес к нам (территории, рабсиле, ресурсам) от нас так просто не отстанут
должен нами руководить их человечек - тогда демократия
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 12:13
Оценка:  -3
Мурр-мяу
взамен они нам тоже дают не мало: бигмак, тырнет, плейбой
SOFROSINE  (аноним)  28.04.2013, 12:37
Оценка:  -2
SOFROSINE
я по нимаю что своего хотят поставить,но неужели у нас достойные люди перевелись,что они за эту гадину с косой держатся.неужели кроме пиночета не кому было в латинской америке союзничество предложить,что за политика примитив.
мудрый враг лучше тупого друга.
SOFROSINE  (аноним)  28.04.2013, 12:40
Оценка:  -2
SOFROSINE
южная корея или северная ,сейчас именно такой выбор у украины.какой бы идейной северная бы не была и какие бы лозунги не толкала пошли они нафик вместе с рускими и их Великой Рассеей.
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 12:48
Оценка:  -3
Мурр-мяу
насчет Латинской Америки, так там много политиков нашлось, но все патриоты вдруг заболевали раком

мозговой центр вовсе не в Украине
есть пару сценариев, пару актеров
матрица запущена, люди отвлечены работой и выживанием и поэтому легко управляемы
SOFROSINE  (аноним)  28.04.2013, 12:52
Оценка:  0
SOFROSINE
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать."
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 13:20
Оценка:  -2
Мурр-мяу
развешто)
везде есть свои плюсы и минусы
одно точно, каждая страна занята своими проблемами и отстаивает свои интересы
Мурр-мяу  (аноним)  28.04.2013, 15:45
Оценка:  -1
Мурр-мяу
наши взгляды сопадают
ДВК    27.04.2013, 22:55
Оценка:  0
ДВК
Яныка преждевременно в отставку.
Кто за?
sstoday    27.04.2013, 21:59
Оценка:  -1
sstoday
а если честно, то ну реально, "семья" начала то чего не должна была. у нас вседозволенность! у кого бабки тот и творит что хочет. У власти не с марса люди, а с таких же низов как и все. А теперь представим что начнется бунт народа и низов, вседозволенность так же ощутят низы и тогда будет новый 1917
КорольСхронов    02.06.2014, 12:34
Оценка:  -2
КорольСхронов
liseny@    28.04.2013, 11:57
Оценка:  -3
liseny@
Ленин за идею, эти уроды - заденьги, разницу улавливаешь
liseny@    28.04.2013, 11:56
Оценка:  -3
liseny@
давно пора смыть всю эту нечисть
sstoday    27.04.2013, 21:55
Оценка:  -1
sstoday
Свободу попугаям!
KOLUMBIEC    27.04.2013, 21:29
Оценка:  +2
KOLUMBIEC
Воровка должна сидеть в тюрьме,на общих основаниях!!!А то сцука и там королева!!!