Чиновника Кабмина обвиняют в избиении: новые подробности

Главного Кадровика Кабмина обвиняют в самовольном захвате пляжа и строительства "второго Межигорья"
Чиновника Кабмина обвиняют в избиении: новые подробности
my.berdychiv.in.ua

Главного кадровика Кабмина Юрия Евтеева обвиняют в захвате общественного пляжа в с. Осенщина Вышгородского района и строительстве в рекреационной зоне, сообщает Gazeta.ua.

%img1huge%

Дело расследует прокуратура Киевской области. Обращение по поводу проверки деятельности главного кадровика Кабмина подготовил народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин.

Прокуратура уже передала информацию для рассмотрения и соответствующего реагирования Государственной инспекции сельского хозяйства и Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Киевской области.

%img2huge%

По словам блогера и журналиста Геннадия Боценюка, жители Осещины протестуют против нарушения своих прав со стороны высокопоставленного чиновника Кабмина, считая, что действия Евтеева подрывают авторитет правительства и власти в целом.

Конфликт между правительственным чиновником и селянами продолжается еще с 2005 года, по словам селян, Евтеев избил нескольких местных жителей, которые пытались остановить его действия. Один из пострадавших даже стал инвалидом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лозинский-2? Чиновника Кабмина обвиняют в жестоком избиении

Как уточнил Боценюк, главный кадровик Кабмина имеет дачу в Вышгородском районе. Там рядом с селом и дачным кооперативом "Мичуринец" находился общественный пляж.

"Теперь на месте пляжа бетонированный забор и стройплощадка. Какие хоромы Евтеев хочет отгрохать, точно неизвестно. Возможно, не хуже, чем дачка в Межигорье. Но вопрос в другом. Когда местные жители попытались протестовать против захвата пляжа, они были лично Юрием Евтеевым и его зятем избиты, обстреляны из газового и травматического оружия", - рассказал журналист.

"А что вы хотите? Хозяин, так сказать. Так же и печально известный Лозинский поступал", - отметил Боценюк.


Недавно СМИ сообщили, что знаменитый "охотник за селянами" экс-депутат Виктор Лозинский,  признанный виновным в смерти 52-летнего жителя Кировоградщины Валерия Олийныка, сможет скоро выйти на свободу. Лозинскому суд изменил  приговор с умышленного убийства на причинение тяжких телесных повреждений, которые привели к гибели потерпевшего. И проведет за решеткой не 14, а 10 лет.

СЛУШАЙТЕ АУДИО: Последнее интервью Лозинского



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK