В Одессе улицы от завалов расчищают военные летчики и моряки

В Одессе к расчистке образовавшихся после урагана завалов были привлечены военнослужащие ВВС и военно-морского флота.
В Одессе улицы от завалов расчищают военные летчики и моряки
Фото: Таймер / timer.od.ua

По информации муниципалитета около 10:00 утра на работы вышли 25  военных летчиков воздушного командования Юг. В настоящее время они разбирают завалы на Фонтанской дороге. 

Кроме того, улицы очищают 20 моряков одесской военно-морской базы. Они оказывают содействие в разборе завалов сотрудникам КП Городские дороги.

Также отмечается, что в данный момент по 35 курсантов Военной академии направлены для помощи в ЖКС Фонтанский и ЖКС Портофранковский.

"В ближайшее время на борьбу с последствиями стихии будут направлены дополнительные силы военных, в частности, 100 курсантов Военной академии. Кроме того, перед всеми военными поставлена задача - расчистить территорию, прилегающую к воинским частям", - сообщает департамент информации Одесского горсовета.

Кроме того, в Горэлектротрансе заявили, что запасы контактного провода, имевшиеся на складах полностью исчерпаны, и ремонтировать оборванные провода городского электротранспорта сотрудникам предприятия физически нечем.

Ранее сообщалось, что после обрушившегося ночью урагана в центре Одессы практически парализовано движение транспорта

По данным Одессаоблэнерго, удар стихии повредил порядка 20 линий электроснабжения, в результате чего без электричества остались более 200 домов в различных районах города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK