В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения нет украинцев - МИД

В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения не было граждан Украины, сообщил и.о. директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.
В Австрии, Германии и Чехии среди пострадавших от наводнения нет украинцев - МИД
АР

По его словам,посольства Украины в этих странах сообщают о сильных осадках, однако в Германииуровень воды постепенно снижается, критическая ситуация сохраняется в Магдебурге.Также в Чехии вода в реках постепенно спадает, но чрезвычайное положение встране сохраняется.

"По даннымгенконсульства Украины в Мюнхене, за последние дни уровень воды значительноснизился, однако генконсульство рекомендует воздержаться от поездок на югфедеральной земли Бавария без крайней необходимости в связи с чрезмернымиосадками", - добавил дипломат.

В  то же время, Госслужба по чрезвычайнымситуациям Украины собирает силы в Одесской области для ликвидации возможногозатопления территорий возле реки Дунай. По словам вице-премьера Александра Вилкула, в городе Рени уже находятся 1,2 тысячиспасателей.

На случайкритической ситуации специалисты готовы быстро эвакуировать 10 тысяч человек,но вероятность таких событий мала.

Как сообщалосьвчера, 10 июня, Будапешт избежал разрушительного наводнения, Хорватия ввелачрезвычайное положение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK