Мы вступаем в новый период с задачей победить - Резников

Министр обороны обратился к украинцам и поблагодарил Силы обороны, а также сообщил, что Украина вступает в новый период с задачей победить врага.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мы вступаем в новый период с задачей победить - Резников
Алексей Резников / ЕРА/UPG

В годовщину полномасштабной войны министр обороны Украины Алексей Резников вспомнил, как год назад генерал Валерий Залужный сообщил о начале полномасштабного российского вторжения. Он рассказал, как президент Украины Владимир Зеленский собрал руководство государства, чтобы организовать оборону и дни и ночи слились в бесконечный поток, но украинский народ принял сторону, которую в мире считали безнадежной. Об этом Алексей Резников написал в своем Facebook

Читайте также: В Воздушных силах предупредили о возможных "сюрпризах" врага

"В то время на вопрос партнеров "как дела?" я отвечал "Мы все еще живы!". Сегодня, спустя год войны, которой Европа не видела более 80 лет, я обращаюсь к Силам обороны Украины. Ко всем защитникам и защитницам. Вы сделали невозможное. Вы дали отпор армии врага, которая наводила ужас на весь мир. Но оказалась бессильной против украинцев, которые защищают свой дом и своих близких, сражаются за свою землю", - написал он.

Резников поблагодарил Силы обороны Украины - ВСУ, Нацгвардию, пограничников, разведчиков, бойцов СБУ, УГО и НАБУ, полицейских и воинов из других структур.

"Теперь мы вступаем в новый период. С новой задачей - победить. Год назад многие ожидали, что Украины через несколько недель не станет. Все изменилось. Сегодня основной вопрос на повестке дня - какой будет победа Украины? Ответ прост. Победа - это освобождение всех наших территорий до границ 1991 года и ликвидация опасности со стороны России", - добавил он. 

Резников добавил, что победой Украины будет ее суверенитет и независимость в международно признанных границах, успешной, богатой, сильной, а России в нынешнем виде - не будет.

Читайте также: Зеленский: Это был год несокрушимости

 

"Мы победим, потому что наша цель - жизнь, счастье, благосостояние. Они проиграют и понесут ответственность. Потому что сеют вокруг себя только смерть и страдания. Наш враг до сих пор очень опасен и имеет много ресурсов. Но стратегически он уже проиграл. Нам надо довести дело до конца. Уже нет неопределенности, как год назад. Будет непросто. Но мы справимся", - отметил министр обороны.

Он добавил, что Украина в этом противостоянии не одна, ведь ее поддерживает много стран, поэтому будет поддержка и контрнаступление, которое и принесет победу над врагом. 

Напомним, "Основа нашей стойкости - люди", - Залужный к украинцам в годовщину войны. Главнокомандующий ВСУ выразил слова благодарности украинцам в годовщину полномасштабной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK