Школа порока: детские танцы на шестах вызвали скандал

В Днепропетровске разгорается скандал из-за видео, где маленькие девочки выделывают пируэты на пилоне не хуже стриптизерш
 |  Автор: Максим Григорьев
Школа порока: детские танцы на шестах вызвали скандал
Петицией в городское управление культуры закончилось выступление детского коллектива на юбилее частной днепропетровской школы танцев. Местную общественность возмутило то, что под известную детскую песню «Чему учат в школе?» девочки пяти-восьми лет мастерски выполняли трюки на пилоне, рассказывает издание Сегодня.
 
%img2huge%
 
«Не хуже стриптизерш, — прокомментировал явление координатор общественного движения «Сопротивление Днепропетровск» Евгений Смородин. — Мы собираемся привлечь руководство школы к уголовной ответственности, потому что считаем это развратом. Детям прививаются неправильные ценности, эти танцы могут очень плачевно закончиться в будущем».
 
По словам Смородина, кроме неправильных ценностей, существует и другая опасность: дети на шесте запросто могут привлечь внимание педофилов. «Иногда мы вместе с правоохранителями отлавливаем по три педофила в день, и это немалая цифра для Днепропетровска! Не знаю, что думают родители девочек, но никто из тех, кого я знаю, не считают, что дети на шесте — это нормально», — говорит Смородин.
 
Ничего пошлого
 
Между тем преподаватели школы, которая организовала выступление, ничего предосудительного здесь не видят.
 
 
«Это было пятилетие школы, на концерте присутствовали родители, и они не увидели в танце ничего пошлого. Это не танец на пилоне, это воздушная акробатика, спорт. Поверьте, танец на пилоне — очень тяжелый труд. Этот вид спорта хотят даже продвинуть на Олимпийские игры. Мы гордимся нашим воспитанницами, которые могут выполнят подобные трюки, у меня самой дочка тут занимается. Со стриптизом наша школа танцев не имеет ничего общего, у нас в правилах даже прописано, что мы не обучаем стриптизерш. К нам на занятия нельзя приходить в обуви на каблуках, подобной той, что используется в стрип-клубах», — прокомментировала ситуацию администратор танцевальной школы Татьяна.
 
Лечиться надо
 
Врач-сексолог Александр Савченко ничего крамольного в подобного рода занятиях также не видит. Он считает, что, например, внешний вид воздушных акробаток в цирке мало чем отличается от внешнего вида стриптизерш.
 
%img3huge%
 
«Вопрос лишь в том, какой смысл вкладывает сам человек в танец на пилоне. Если человек с адекватной оценкой и он не в стриптиз-клубе, то вид шеста не должен вызывать у него подозрительных ассоциаций. Что касается внешнего вида девочек, то на художественной гимнастке тоже довольно откровенные наряды, но никто о них ничего подобного не говорит. Обществу нужно привыкнуть к тому, что мир меняется, ведь когда-то на пляж ходили в платьях до пола. А сейчас уже никого не удивишь, если девушка загорает топлес. Кстати, я бы предложил обследовать людей, которые говорят о явном сексуальном подтексте в детском танце», — говорит Савченко.
 
Детские комплексы
 
Для такого нежного возраста все же более характерны народные и бальные танцы, — считает детский психолог Ольга Сташук. — Тут основной вопрос в двусмысленности и неоднозначности, которую взрослые прививают детям. Взрослый дает ребенку понять, что такие танцы — это хорошо, но ведь это неоднозначное мнение. В итоге ребенок растет с двойными понятиями и не называет вещи своими именами. Осуждения не возникает на пустом месте, и, значит, тут был какой-то сексуальный оттенок, раз выступление вызвало реакцию общественности. На мой взгляд, тут имеет место быть недореализованная сексуальность матери, которая сама когда-то мечтала о подобном и решила воплотить свои желания в дочери.
 
Скандальное видео:
 
%vid2%
 
Украине есть чем гордиться. Посмотри на самых талантливых детей страны:
 
 
%vid1%
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK