Янукович и Азаров поздравили украинцев с Днем Конституции

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили украинцев с Днем Конституции.
Янукович и Азаров поздравили украинцев с Днем Конституции
Фото правительственного портала
"Семнадцать лет назад был принят Основной закон нашего государства. Этот документ создал мощную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых принципов построения нашего общества. Конституция несет в себе главную чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека", - цитирует поздравление главы государства по случаю государственного праздника его пресс-служба.

"Опыт всех лет независимости Украины показал, что Основной закон должен соответствовать современным потребностям развития нашего государства. В рамках работы Конституционной Ассамблеи мы должны наработать такой Основной закон, который бы соответствовал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной", - отметил Президент.

Виктор Янукович уверен, что "совместная работа объединит украинское общество ради закладывания фундамента развития современной демократической европейской Украины".

Глава правительства Николай Азаров пожелал всем мира и согласия на ответственном пути развития нашей государственности и отметил, что Днем Конституции Украины "олицетворяет новый отсчет в истории нашего суверенного демократического государства".

"Последовательно и мужественно сквозь века шел к этому выдающемуся дню Украинский народ, и сегодня мы должны вспомнить всех выдающихся государственных деятелей от Владимира Великого, Ярослава Мудрого, Богдана Хмельницкого, Пилипа Орлика до наших современников, которые работали и работают над развитием украинской государственности", - цитирует поздравление премьер-министра правительственный портал.

"Конституция 1996 года стала точкой отсчета новой эпохи, заложила основы экономических, социальных и духовных преобразований, и уже в следующем году ее ровесники получат право голоса, то есть возможность строить такое государство, в котором жить им и их потомкам", - говорится в поздравлении Николая Азарова.

Премьер-министр считает, что "для успешного продвижения в мировом цивилизационном процессе нам всем нужны повышенная ответственность, самоотверженный труд ради одной цели - процветания Украины как европейского государства".

"Верю, Конституция может сплотить все поколения в убеждении, что Родина начинается с каждого, и от каждого из нас зависит построение гармоничного общества для всестороннего развития человека. Убежден, что никто не пожалеет ради этого ни сил, ни таланта, ни энергии", - отметил Николай Азаров.

По случаю Дня Конституции премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в церемонии возложения цветов к памятникам Шевченко и Грушевскому. Также в торжествах приняли участие члены правительства, народные депутаты, представители киевской власти, общественность.

Ранее экс-премьер Юлия Тимошенко
обратилась к украинцам по случаю Дня Конституции.

Сегодня, 28 июня, в Украине
отмечают 17-летие со дня принятия Конституции.


Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK