Против Януковича начали сецрасследование

У ГБР есть претензии к экс-президенту по еще одному делу
 |  Автор: Юрий Кобзар
Против Януковича начали сецрасследование
Януковича подозревают в еще одном деле / EPA / UPG

Государственное бюро расследований получило от суда разрешение вести следствие по спецпроцедуре – в условиях недоступности подозреваемого – в отношении экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Читайте также: Данилов рассказал о планах РФ по возвращению Януковича

Речь идет об уголовном деле, где беглый политик подозревается в подстрекательстве военнослужащих Управления госохраны к дезертирству. Подозрение в этом деле следователи заочно вручили еще в три месяца назад.

“24 февраля 2014 бывший президент Украины, убегая от уголовной ответственности за преступления в отношении участников акций протеста, склонил заместителя начальника Управления государственной охраны Украины – начальника Службы безопасности Президента Украины к дезертирству”, – заявили в ГБР.

Читайте также: Суд разрешил арестовать Януковича из-за Харьковских соглашений

В итоге начальник президентской охраны действительно так и не вернулся к месту службы после служебной командировки в Крым, а выехал в Россию.

Помимо Януковича в этом уголовном производстве подозреваются еще 3 человека – сотрудники Управления государственной охраны Украины и гражданский.


Напомним, накануне ГБР разрешили спецрасследование против Азарова. Бывший премьер подозревается в госизмене при подписании Харьковских соглашений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK