Руководство Ливии заверяет, что 19 задержанных украинских моряков не пострадают - Грищенко

В результате встречи вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко с руководством Ливии чиновник заручился обещанием, что 19 задержанных украинских моряков на судне Этель не пострадают.
Руководство Ливии заверяет, что 19 задержанных украинских моряков не пострадают - Грищенко
blackseanews.net

"Какой бы ни была мотивация нападающих, она не оправдывает применение силы против людей, их запугивание и угрозы их жизни и здоровья", - заявил вице-премьер-министр, отметив, что самым важным является их скорейшее возвращение на родину.

В ответ премьер-министр Ливии Али Зидан подчеркнул, что жизни и здоровью экипажа судна Этель не будет ничего угрожать, а для разрешения ситуации в Бенгази прибудет министр юстиции.


Как сообщалось 24 июля, Министерство иностранных дел Украины вновь потребовало освободить членов экипажа судна Этель, которые задержаны в Ливии.

Ранее сообщалось, что судно Этель под флагом Сент-Киттс и Невис было захвачено в ливийском порту Бенгази вооруженными лицами. На борту корабля находятся 19 граждан Украины.

После этого МИД Украины вручил временному поверенному в делах Ливии в Украине Альхади Асбеи ноту относительно захвата судна с требованием безотлагательно его освободить.

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK