Зеленский посетил позиции ВСУ на Купянском направлении

Президент Украины посетил позиции военных на Купянском направлении, что на Харьковщине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский посетил позиции ВСУ на Купянском направлении
Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ на Купянском направлении / president.gov.ua

Во время визита в Харьковскую область президент Украины Владимир Зеленский посетил командный пункт батальона 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого, которая выполняет боевые задачи в обороне Купянска. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента. 

Читайте также: Поляки заблокировали пассажирский транспорт на границе: Минобновления провело срочные переговоры

"Глава государства заслушал доклад командира бригады подполковника Алексея Трубникова об оперативной ситуации на соответствующем участке фронта и взаимодействии со смежными подразделениями Сил обороны. Комбриг также рассказал Президенту об опыте применения дронов различных типов в зоне ответственности и об особенностях борьбы с вражескими БпЛА с помощью систем РЭБ", - говорится в сообщении. 

Присутствующие также обсудили обеспечение подразделений техникой, боеприпасами и другие актуальные потребности воинов.

"Рад быть сегодня здесь - увидеть вас, поздравить, быть благодарным от всех украинцев, от всей Украины за то, что вы делаете ежедневно такую большую работу, за то, что защищаете государство, наши семьи, независимость, наш суверенитет. Уверен в вас. Желаю вам здоровья, беречь себя и своих собратьев. Это очень важно. Желаю всем вам победы", - сказал президент.

Читайте также: В оккупированной Макеевке прогремели взрывы: в сети пишут о попадании по нефтебазе

Президент также пообщался с военными и наградил защитников, которые отличились во время защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Для безопасности воинов часть наград Владимир Зеленский передал командирам для вручения по месту несения службы.

Напомним, ВСУ утром уничтожили еще два российских самолета. Украинские военные утром 19 февраля уничтожили истребитель-бомбардировщик Су-34 и истребитель Су-35С на Восточном направлении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK