В ГПСУ оценили вероятность вторжения России с территории Беларуси

В ГПСУ заявили, что Россия не имеет возможности осуществить вторжение с территории соседней Беларуси, ведь там нет мощной вражеской группировки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГПСУ оценили вероятность вторжения России с территории Беларуси
Иллюстративное фото / Getty images

По состоянию на 29 февраля Россия не имеет возможности осуществить вторжение с территории соседней Беларуси, ведь там нет мощной вражеской группировки. Россия вывела свои подразделения из Беларуси. Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона

Читайте также: Воздушные силы ВСУ уничтожили еще два российских Су-34

"Могу отметить, что на территории Беларуси Россия не имеет достаточных сил для того, чтобы осуществить действия по отношению к нашей стране, осуществить вторжение", - сообщил он.

Он напомнил, что Россия вывела свой личный состав с территории Беларуси, который находился там для проведения учений. Речь идет о 10-12 тысячах личного состава, которые находились на полигонах и проходили обучение и тренировки.

"После того, как РФ вывела их на территорию своего государства, то в рамках ротаций новых она не завела. То есть фактически на территории Беларуси сейчас нет такой мощной группировки российских войск, которая могла бы представлять угрозу для Украины", - добавил Демченко.

Читайте также: Путин заявил о полной готовности стратегических ядерных сил России

Напомним, Кирилл Буданов прокомментировал возможность "замораживания" войны. Глава ГУР прокомментировал "замораживание" войны и заявил, что Россия была бы только рада этому, однако украинская сторона на это не согласится.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK