Переключиться на мобильную версию

В Умань съехались более 26 тысяч хасидов из 15 стран мира, в том числе миллиардер

На празднование иудейского Нового года - Рош-га-Шана - в Умань приехали более 26,4 тыс паломников-хасидов.
В Умань прибыли более 26 тысяч засидов
В Умань прибыли более 26 тысяч засидов
АР

Как сообщили в Уманском горотделе УМВД Украины в Черкасской области, среди прибывших 2 483 ребенка и около пятнадцати женщин. 

Хасиды приехали из 15 стран мира: Израиль, США, Германия, Франция, Канада, Великобритания, Швейцария, Испания, Италия, Южноафриканская республика, Индия, Бельгия, Чехия, Россия и Узбекистан. В лидерах по количеству прибивших для празднования Рош-га-Шана, как и прежде, Израиль, США и Германия. В милиции сообщили, что паломники все еще продолжают прибывать в город.

Кроме того, в среду около 10:00 в Умань приехал миллиардер из Казахстана и экс-глава Евразийского еврейского конгресса Александр Машкевич. Делегация олигарха прибыла в кортеже пяти автомобилей и в сопровождении двух автомобилей милиции. 

Машкевич уже шестой раз в Умани, чтобы взять участие в праздновании иудейского нового года Рош-га-Шана и помолиться на могиле духовного лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана.

Кроме того для участия в праздновании Рош-га-Шана в Умани, около 11:00 в город приехали консул США Генри Хенс и вице-консул США Тамара Стенберг.

Паломники-хасиды начинают празднование 5774 иудейского Нового года в 2013 году вечером 4 сентября.

Как сообщалось, сегодня иудеи отмечают Новый год -  Рош-га-Шана.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +7
hail
Плагиатор    14.11.2013, 15:23
Оценка:  +1
Плагиатор
Ключи    04.09.2013, 19:10
Оценка:  +4
Ключи
Странно, почему Юлия Владимировна не поехала?
Tissot301    04.09.2013, 18:42
Оценка:  +4
Tissot301
Шабаш слетелся немытых
максимыч2  (аноним)  04.09.2013, 18:06
Оценка:  +1
максимыч2
А наши лидеры оппозиции и большинства стесьняюЦЦа
Дима-МЧС    04.09.2013, 17:48
Оценка:  +2
Дима-МЧС
Передовые части Ваффен-СС уже выдвинулись в Умань
Sun_Yrmyno    04.09.2013, 23:01
Оценка:  0
Sun_Yrmyno
Не гневи Бога!
Florida1    04.09.2013, 17:31
Оценка:  +8
Florida1
шанс для Умани стричь бабло. Если с умом все это дело раскрутить, можно хорошо зарабатывать. И каждый год.
kostы    04.09.2013, 18:38
Оценка:  +5
kostы
В натуре! Надо перестроить город по примеру Сочи - смести на xyй старые халупы и на их месте воздвигнуть пятизвёздочные отели, рестораны, синанагоги. Современный аэропорт, вокзал, автовокзал. Построить шестиполосное шоссе Одесса-Умань. А потом рубить капусту!!!!
kostы    04.09.2013, 18:43
Оценка:  +5
kostы
Поручили бы мне это дело! Эх....
berixton    04.09.2013, 19:37
Оценка:  +5
berixton
Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Ва
berixton    04.09.2013, 19:37
Оценка:  +3
berixton
в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
kostы    04.09.2013, 19:55
Оценка:  +1
kostы
Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!