Дайте нам проклятые Patriot: Кулеба призвал Запад предоставить Украине системы ПВО

Дмитрий Кулеба призвал Западные страны предоставить Украине системы Patriot для защиты страны от российских атак.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Дайте нам проклятые Patriot: Кулеба призвал Запад предоставить Украине системы ПВО
Дмитрий Кулеба / Getty images

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба после массированных атак РФ по Украине призвал Запад предоставить Украине системы ПВО Patriot для защиты. Об этом Дмитрий Кулеба сообщил в интервью изданию Politico.

Читайте также: Ночью РФ атаковала Украину 12 "Шахедами": силы ПВО уничтожили все БПЛА

"Дайте нам проклятые Patriot. Если бы у нас было достаточно систем противовоздушной обороны, а именно Patriot, мы бы смогли защитить не только жизни наших людей, но и нашу экономику от уничтожения", - заявил он. 

Издание сообщило, что за час до интервью Киев был атакован российскими баллистическими ракетами. Кулеба в это время находился в ботаническом саду города, чтобы снять видео для будущего путешествия. 

"Когда украинские войска теряют позиции, давайте посмотрим на причину этого, - сказал Кулеба. "Это потому, что Россия начала массово использовать модернизированные авиационные управляемые бомбы".

Он отметил, что системы Patriot также помогут улучшить ситуацию на линии фронта, где российская авиация массово применяет бомбы, чтобы помочь российским оккупационным войскам получить преимущество.

Читайте также: Армия РФ активно штурмует два направления фронта, - Генштаб

Он пояснил, что эти бомбы - это оружие, от которого "не убежишь", если ты являешься целевой мишенью. 

"Вы не можете его заглушить. Оно просто падает на голову и уничтожает все. Именно так мы теряем позиции, и единственный способ предотвратить это - сбивать самолеты, несущие бомбы. Нам нужны системы противовоздушной обороны на передовой", - добавил он. 

Напомним, Дмитрий Кулеба показал детей, которые бежали в укрытие во время взрывов в Киеве. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал союзников Украины предоставить системы противовоздушной обороны, в частности Patriot и опубликовал видео, на котором дети бегут в укрытие под звуки взрывов в Киеве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK