Зеленский с военными провел совещание по дронам и проекту РЭБ

Президент Украины вместе с военными и чиновниками провел совещание по дронам. Присутствующие обсудили планы производства, а также упрощение процедуры закупок дронов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский с военными провел совещание по дронам и проекту РЭБ
Владимир Зеленский вместе с военными и чиновниками провел совещание по дронам / facebook.com

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с военными и чиновниками провел совещание по дронам. Присутствующие обсудили планы производства, а также упрощение процедуры закупок дронов. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Facebook.

Читайте также: Начальник Ровенского ТЦК после скандала с поцелуями перевелся в боевую часть

"Обновили и детализировали планы производства на текущий год по всем типам беспилотников: FPV, бомбардировщиками, разведчиками, а также по дальнобойным дронам для особых задач", - говорится в сообщении. 

На встрече также обсудили, как обеспечить гибкость оборонной промышленности. 

Зеленский сообщил, что на совещании были приняты решения по упрощению процедуры закупок, импорта комплектующих, наращиванию производства снарядов для дронов и обучения операторов. 

Читайте также: ССО уничтожили РЭБ "Житель" на Запорожском направлении (видео)

Проект построения комплексной системы управления средствами РЭБ для защиты наших воинов и техники от российских беспилотников. Систему уже тестируют на отдельных направлениях. Запланировали масштабирование проекта на весь фронт.

Напомним, эстонский полковник Янно Мярк заявил, что задержка помощи Украине может привести к потере контроля линии фронта. Украина может потерять контроль над линией фронта из-за проблем с задержкой помощи Запада.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK