Вал компромата на Свободу: контрабанда, рэкет и связи с коммунистами

Самое популярное украиноязычное издание Галичины опубликовало серию разоблачительных материалов о партии Свобода
Вал компромата на Свободу: контрабанда, рэкет и связи с коммунистами
gazetavv.com

Вокруг партии Свобода в СМИ разгорелся настоящий скандал. Самая популярная газета Галичины Экспресс опубликовала серию разоблачительных статей о партии националистов.

Издание обвиняет политическую силу во взяточничестве за продажу земли, связях с коммунистами, преследовании журналистов и рэкете. Свобода называет это спланированной кампанией своих противников.

%img1huge%

Рэкет, взятки и коммунистическое прошлое

Самое громкое обвинение касается вымогательства взятки $500 тыс., которую националисты якобы потребовали у американской компании Шеврон за разрешение добывать сланцевый газ на Ивано-Франковщине. Ивано-Франковский облсовет заблокировал разрешение на добычу, не голосовала за решение как раз фракция Свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходки ВО Свобода: "жидовка" Мила Кунис и детишки-москали

По мнению журналистов, один из нардепов-свободовцев Игорь Кривецкий известен в уголовных кругах по кличке Пупс. Якобы это письменно подтвердили изданию бывшие сотрудники милиции. У Пупса целый автопарк - Бентли, Майбах, Порше и Феррари, а также самолет, дом в тысячу квадратов, квартира в 500 кв. м и ночной клуб, в котором любят заседать руководители партии. 

%img2huge%

Они связывают его с еще одним известным криминальным авторитетом Вовой Мордой, на которого недавно было совершено покушение.

Газета пишет, что спонсор партии Андриан Гутник, имя которого публично в СМИ назвал Олег Тягнибок и руководитель избирательного штаба партии Руслан Кошулинский - банкрот, его компании должны банкам 95 млн. грн. и не отдают.

%img5huge%

Также журналисты говорят о связи свободовцев с коммунистами. Так издание приводит договор купли-продажи дома в Киеве на Ананасной, 4, подписанный якобы Игорем Мирошниченко, одного из самых известных партийцев Свободы. Именно по этому адресу находится газета КПУ Киевский вестник, ранее называвшийся Прапор комунізму. Дом продан на 1 млн. 750 тыс. грн.

%img4huge%

Свобода говорит о мести

У Тягнибока все обвинения отметают и грозят газете Экспресс судом. "Это бред и ложь", — заявил пресс-секретарь партии Юрий Сиротюк. Так он прокомментировал заявление о срыве голосования по разрешению на добычу сланцевого газа: "Из 120 депутатов франковского облсовета лишь 18 депутатов из Свободы. Решение по сланцевому газу могут принять и без нашей фракции: так какую взятку мы могли требовать?".

%img3huge%

Сиротюк заявил, что все публикации Экспресса - месть за запрет продавать сигареты и пиво в киосках, которыми владеет редакция. Экспрессе заявил, что после выхода публикаций на их журналистов стали оказывать давление.

Среди свободовцев ходит и другая версия — их партию якобы мог "заказать" мэр Львова Андрей Садовой, с которым у националистов давний конфликт. "Он хочет нейтрализовать нас на будущих местных выборах и уже начал кампанию антипиара, организовав публикации в СМИ против нас", - сказал Вестям один из депутатов львовского горсовета, в котором Свобода держит большинство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Их там сотни: "Боевики" Свободы провели лето в полувоенных лагерях (ФОТО)

Напомним, ранее Тягнибока не раз замечали на дорогом автомобиле Toyota Sequoia. Журналисты выяснили, что у лидера Свободы два авто такой марки с практически одинаковыми номерами.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Тягнибок ездит на Toyota Sequoia

%vid1%

Видео xxxPolityka via YouTube



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK