МИД сообщает, что украинцы не пострадали во время теракта в Кении

Среди пострадавших в результате теракта в торговом центре в Кении украинцев нет, сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.
МИД сообщает, что украинцы не пострадали во время теракта в Кении
АР
"Информации о том, что среди погибших или пострадавших в Кении были граждане Украины, нет. Однако мы продолжаем проверять информацию", - отметил Перебийнис.

Нападение исламистов на торговый центр в Найроби: Убиты 39 человек

Ранее сообщалось, что МИД Украины решительно осуждает террористический акт, совершенный боевиками сомалийской экстремистской организации Аш-Шабаб в торговом центре в г.Найроби 21 сентября. "Украина осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за искоренение этого позорного явления. Министерство иностранных дел Украины считает, что этот террористический акт в очередной раз показал необходимость активизации и консолидации усилий мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом", - отмечается в заявлении МИД Украины.

Также во внешнеполитическом ведомстве Украины выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым.

По последним данным властей, в результате нападения на один из самых фешенебельных торговых центров кенийской столицы, ответственность за которое взяла на себя сомалийская исламистская группировка "Аль-Шабаб", погибли 59 человек, и более 170 получили ранения.

Согласно кенийским властям, войска заблокировали боевиков в одном отсеке торгового центра. При этом известно, что посетители, которые не успели выбраться из Westgate, находятся в разных отсеках здания.

Ранее президент Кении Ухуру Кениата заявил, что в результате нападения боевиков группировки Аль-Шабаб на торговый центр в Найроби погибли 39 человек, среди которых были и его родственники. Ранения получили 150 человек.

Представитель Аль-Шабаб сообщил Би-би-си, что атака была ответом на присутствие кенийских военных в Сомали. По данным властей, военным удалось локализовать противостояние с захватчиками в одной части здания. Один из боевиков задержан.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK