Скрыться не удалось. Пограничники задержали водителя грузовика, сбившего двух человек на мопеде

Сотрудники погранзаставы на границе с Молдовой задержали водителя, который ранее сбил двух мужчину на мопеде, а затем скрылся с места аварии. Им оказался 30-летний мужчина за рулем грузовика, сообщает МВД Винницкой области.
Скрыться не удалось. Пограничники задержали водителя грузовика, сбившего двух человек на мопеде
Фото МВД
По данным ведомства, в Могилев-Подольском водитель за рулем грузовика Volvo превысил скорость и сбил двух братьев. ехавших на мопеде. Сразу после аварии он скрылся с места происшествия, успев проверить живы ли мужчины.

В милицию обратились сами пострадавшие, которые получили незначительные травмы. Через несколько часов водитель был обнаружен на границе с Молдовой. Злоумышленник почувствовал погоню, выключил свет в авто и попытался скрыться.

Однако его сразу же задержали правоохранители, которым он объяснил, что просто боялся ответственности. Против него возбуждено дело по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Ему грозит ограничение свободы до трех лет с лишением водительских прав.

Вчера, 8 октября, в Харькове авто ГАИ попало в аварию, прокуроры не видят вину инспектора. ДТП произошло на перекрестке улиц Сумская и Белой Акации  около 8:30, с участием патрульной машины ГАИ ВАЗ-21099 и Honda CRV.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK